您当前的位置: 首页 > 娱乐

张岱梨汪金玉尹汉宁上任湖北省委新任领导班解

2019-01-14 18:03:28

  张岱梨汪金玉尹汉宁上任湖北省委新任领导班成员

  近日,中共中央批准:

  张岱梨同志(女)任湖北省委常委;

  张岱梨同志简洒水车配件历

  张岱梨,女,1954年12月生,汉族,山东成武人。市委党校在职研究生。1974年加入中国共产党。1973年4月至1976年3月,潜江县长市公社知青。1976年3月至1983年9月,武汉市武昌区狮子山街道办事处干事,党总支副书记。1983年9月至1985年7月在武汉市委党校党政管理专业学习。1985年5月至1997年10月先后任武昌区委整党办公室副主任、区委办公室主任金属徽章、区委副书记(1996年9月至1999年7月,湖北大学行政管理专业本科学习)。1997年至2000年1月任湖北省武汉市妇女联合会主席、党组书记。2000年1月至2002年1月先后任武汉市硚口区委书记、区人大常委会主任。2002年1月至2003年12月先后任武汉市委常委、市总工会主席、宣传部部长。2003年12月至2008年1月任湖北省妇女联合会主席、党组书记。2007年10月当选为中央候补委员。2008年1月当选为湖北省副省长。

  汪金玉(右二)

  汪金玉同志任湖北省委委员、常委;

  尹汉宁同志任湖北省委常委;

  尹汉宁同志简历

  尹汉宁,男,1955年1月生,汉族,湖北鄂州人。管理学博士,研究员。1974年10月加入中国共产党。1975年9月至1979年9月,鄂城县庙岭公社党委副书记。1979年9月至1983年7月,湖北财经学院(现中南财经大学)政治系政治经济学专业学习。1983年7月至1988年3月,省委政研室副科长,1984年12月科长。1988年3月至1992年3月,体改办生产流通处主任科员,1988年8月副处长,1989年3月理论宣传处副处长兼《改革纵横》杂志社副主编。1992年3月至1994年6月,省社科院工作,1992年7月任湖北省社科院办公室主任。1994年6月至199

  5a8

  6年11月,省体改委综合处处长兼省开发区管理办公室常务副主任(其间:1996年3月至1996年5月省委党校处干班学习)。1996年11月至1998年4月,省体改委副主任、1997年2月党组成员。1998年4月至1999年7月,省政府副秘书长、省政府办公厅党组成员。1999年7月至2000年1月,省体改委主任、党组书记。2000年1月至2002年11月,咸宁市委副书记、市长(其间:1997年9月至2000年6月中南财经政法大学企业管理博士学位学习)。2002年11月至2003年11月,省外经贸厅党组书记、2003年1月厅长兼省外资办主任、中国国际贸易促进委员会湖北分会(中国国际商会湖北商会)会长(其间:2002年3月至2003年1月中央党校中青班学习)。2003年11月至2007年8月,省商务厅厅长、党组书记兼省外资办主任、中国国际贸易促进委员会湖北分会(中国国际商会湖北商会)会长

张岱梨汪金玉尹汉宁上任湖北省委新任领导班解

。2007年8月至2008年2月,省商务厅厅长、党组书记兼省外资办主任。2008年2若干年后月至今,省政府秘书长、党组成员兼省政府办公厅主任、党组书记。第九届省委委员、第十一届湖北省人大代表。

人生面临很多猜忌

  苑世军、李明波同志不再担任湖北省委常委职务;

  李明波同志简历

  李明波,男,57岁,汉族,湖北浠水人,省委党校在职研究生学历。1971年12月加入中国共产党。

  1968年12月至1974年10月,浠水县玉泉公社知青,电修厂工人、办公室副主任。

  1974年10月至1994年11月先后任黄冈地区水电(利)局团委书记、政工干部,共青团黄冈地委宣传部副部长、组织部部长、副书记、书记,黄冈地区水利局局长,红安县委副书记、县长,县委书记。

  1994年11月起任黄冈地委副书记,黄冈市委副书记。

  1998年3月起先后任咸宁地委副书记、行署专员,咸宁市委副书记、市长,咸宁市委书记、市长、市人大常委会主任。

  2006年3月起先后任湖铝合金天沟北省委常委、省总工会主席,省委秘书长、办公厅主任、省直机关工作委员会书记。

  2007年6月当选为中共湖北省第九届委员会委员、常委。(中国共产党资料,200本该幸福的生活却被无情的现实击碎8年1月)

  潘立刚同志不再担任湖北省委常委、委员职务。

  潘立刚同志简历

  潘立刚,男,汉族,北京人,大学学历,经济师。1976年12月加入中国共产党。

  1975年4月至1978年3月,北京平谷县镇罗营公社上镇大队插队。

  1978年3月至1981年12月在大连海运学院学习。

  1981年12月至1984年1月,中国远洋运输总公司、交通部海上运输高级法院筹备组干部。

  1984年1月起先后任中组部经济干部局、中央机关干部局、经济科教干部局干部,中组部经济科教干部局二处副处级调研员、二处副处长、二处处长、副局级调研员、副局长,企业干部办公室副主任,干部四局局长,中组部人才工作机构筹备组组长、人才工作局局长,中央人才工作协调小组办公室主任。

  2006年3月起任湖北省委组织部部长。

  2006年9月起任湖北省委常委、省委组织部部长。

  2007年6月当选为中共湖北省第九届委员会委员、常委。(中国共产党资料,2008年1月)

  来源:湖北:段若兰

肌肤图片
户外运动帽
沈阳大有加盟
推荐阅读
图文聚焦